公交公司:黄石公交
备注:间隔时间:高峰10-12分钟,平峰15分钟
单程距离:11.5KM
单程运营时间:40分
沿途经过:
1、七中(老虎头)
2、湖师大剧院(港区法院)
3、黄石摩尔城(明珠广场)
4、湖滨路小学/大上海广场(十六中.现代口腔医院)
5、武商国际购物中心/金花大酒店/锦轮戴斯酒店(老火车站.同和眼科)
6、揖江亭汤包(贸易大楼)
7、十五中/武汉路小学(汇龙大厦)
8、公交集团IC卡大厅(王家里)
9、社保局(沈家营)
10、黄石港行政服务中心(新街口/黄石港.爱尔眼科)
11、黄石夜市(十四中)
服务监督电话:0714-6221720。