8684公交App,实时公交随时看
打开App
香港公交
· 香港
附近
查询
香港公交
欣盛苑[偉明街]
香港公交车站几号车到?经过香港站的公交线路共2条,包括501K (新界綠小)、501S (新界綠小),在此站乘车可前往 安全街[樂業路]、裕民坊公共運輸交匯處(港鐵觀塘綫觀塘站)。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
501K (新界綠小)
欣盛苑[偉明街]-安全街[樂業路]
欣盛苑[偉明街]
欣盛苑[百和路]
牽晴間[一鳴路]
和興村[和興路]
塘坑[馬會道]
粉嶺中心[新運路]
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
舊聯和市場[聯興街]
聯和墟總站
安樂門街[樂業路]
安全街[樂業路]
查看详情
501S (新界綠小)
石湖墟郵政局[新豐路]-裕民坊公共運輸交匯處(港鐵觀塘綫觀塘站)
石湖墟郵政局[新豐路]
天平邨天明樓[馬會道]
欣翠花園[百和路]
嘉盛苑[百和路]
基新中學[百和路]
粉嶺站[百和路](蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
欣盛苑欣暉閣[華明路]
欣盛苑[偉明街]
欣盛苑[百和路]
牽晴間[一鳴路]
康樂園[大埔公路]
帝欣苑[大埔公路]
翠怡花園[大埔太和路]
大埔平安里[汀角路]
海寶花園[安慈路]
大埔安祥路[安祥路]
大埔寶鄉街[寶鄉街]
大埔廣福道[廣福道]
大埔運頭角里[廣福道]
廣福邨[大埔公路]
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
乙明邨[大涌橋路]
新田圍邨[獅子山隧道公路]
天馬苑[龍翔道]
龍翔官立中學[龍翔道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
沙田坳道
鑽石山站[大磡道](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
牛池灣村[龍翔道](港鐵觀塘綫彩虹站)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道]
觀塘定富街[觀塘道]
牛頭角站[觀塘道](港鐵觀塘綫牛頭角站)
創紀之城[觀塘道]
裕民坊公共運輸交匯處(港鐵觀塘綫觀塘站)
查看详情
大巴资讯
更多>>
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
关闭
长按识别