8684公交App,实时公交随时看
打开App
香港公交
· 香港
附近
查询
香港公交
美景街[新碼頭街](九龍城碼頭)
香港公交车站几号车到?经过香港站的公交线路共2条,包括28M (九龍綠小)、28M-S (九龍綠小),在此站乘车可前往 西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)、何文田站[忠孝街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
28M (九龍綠小)
偉恆昌新邨[偉景街]-西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
偉恆昌新邨[偉景街]
馬坑涌道[土瓜灣道](土瓜灣體育館)
中華煤氣公司[馬頭角道](牛棚藝術村)
欣榮花園[炮仗街]
北帝街[馬坑涌道]
靠背壟道[天光道]
常康園[常盛街]
常樂邨[常盛街]
何文田邨景文樓[常盛街]
培正中學[培正道](九龍公共圖書館)
梭椏道[梭椏道]
花園街[亞皆老街]
快富街[新填地街]
西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
查看详情
28M-S (九龍綠小)
偉恆昌新邨[偉景街]-何文田站[忠孝街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
偉恆昌新邨[偉景街]
馬坑涌道[土瓜灣道](土瓜灣體育館)
中華煤氣公司[馬頭角道](牛棚藝術村)
欣榮花園[炮仗街]
北帝街[馬坑涌道]
靠背壟道[天光道]
落山道[美善同道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
樂民新邨樂基樓[靠背壟道]
樂民新邨樂愛樓[高山道]
高山劇場[高山道]
新柳街[高山道]
北拱街[信用街](何文田山畔)
仁風街[佛光街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
何文田站[忠孝街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
查看详情
大巴资讯
更多>>
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
关闭
长按识别