公交公司:香港公交
备注:香港島專線小巴路綫 49M
銅鑼灣(天后) ←→ 寶馬山 (循環線)
服務時間:
銅鑼灣(天后)開出:
每天 (班次/分鐘)
06:10 - 23:45 (3-6)
收費表:
全程收費 $6.30
路線備註:
1. 星期一至星期六 08:00 至 10:00 及 17:00 至 19:00 往銅鑼灣(天后)方向將繞經寶聯徑。上述期間,寶聯徑培僑中學及天后廟道寶馬山花園將增設上落客分站。(星期日及公眾假期除外)
2. 星期日及公眾假期除外 09:00 至 11:00 及 17:00 至 19:00 往銅鑼灣(天后)方向將繞經寶聯徑。上述期間,寶聯徑培僑中學及天后廟道寶馬山花園將增設上落客分站。