公交公司:香港公交
备注:城巴路綫 78X
粉嶺(皇后山邨) ←→ 啟德
服務時間:
粉嶺(皇后山邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:40 - 06:40 (30)
06:40 - 07:40 (15-25)
07:40 - 09:10 (30)
09:10 - 11:20 (30-35)
11:20 - 13:30 (40-45)
13:30 - 16:30 (60)
星期六、星期日及公眾假期不設服務
啟德開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
12:00 - 17:15 (45)
17:15 - 20:15 (30)
20:15 - 21:00 (45)
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $18.90
大老山隧道收費廣場往啟德 $8.50
觀塘碼頭往啟德 $5.10
大老山隧道收費廣場往粉嶺(皇后山邨) $12.70
沙頭角公路磚窰往粉嶺(皇后山邨) $5.60
沙頭角公路孔嶺往粉嶺(皇后山邨) $4.40
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 本路綫於星期六、星期日及公眾假期不設服務不設服務。本路線服務時間以外,請選乘城巴路線 78C [粉嶺(皇后山邨) ←→ 啟德 (經: 茶果嶺道、觀塘市中心、牛頭角站)]。