公交公司:香港公交
备注:新界區專線小巴路綫 112M
康城站 ←→ 將軍澳工業邨
服務時間:
康城站開出:
每天 (班次/分鐘)
06:30 - 06:50 (20)
06:50 - 09:00 (12-15)
09:00 - 11:00 (20)
11:00 - 13:00 (30)
13:00 - 17:00 (20)
17:00 - 20:00 (12-15)
20:00 - 00:20 (20)
將軍澳工業邨開出:
每天 (班次/分鐘)
06:30 - 07:10 (20)
07:10 - 09:20 (12-15)
09:20 - 11:20 (20)
11:20 - 13:20 (30)
13:20 - 17:20 (20)
17:20 - 20:20 (12-15)
20:20 - 00:00 (20)
00:00 - 00:30 (30)
收費表:
全程收費 $5.20
石角路峻瀅往康城站 $3.90
路線備註:
1. 毎天 07:10-09:20 及 17:20-20:20 由將軍澳工業邨開出之班次, 將不途經日出大道. 上述期間, 日出大道日出康城領峯之分站將暫停使用.