选择日期
K601 (空调快速)
运行时间:22:23-08:18 共9小时55分
始终站点:北京-太原东
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 北京 | 起点 | 22:23 | 0 |
2 | 白涧 | 00:41(次日) | 00:43(次日) | 134 |
3 | 灵丘 | 03:09(次日) | 03:32(次日) | 263 |
4 | 五台山 | 04:34(次日) | 04:39(次日) | 337 |
5 | 繁峙 | 05:03(次日) | 05:08(次日) | 365 |
6 | 代县 | 05:33(次日) | 05:38(次日) | 396 |
7 | 原平 | 06:22(次日) | 06:32(次日) | 444 |
8 | 忻州 | 06:56(次日) | 07:03(次日) | 480 |
9 | 太原 | 08:18(次日) | 22:23(次日) | 568 |
10 | 太原东 | 08:10(次日) | 终点(次日) | 671 |
北京到太原东的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询