选择日期
G2045 (高速动车)
运行时间:08:14-18:25 共10小时11分
始终站点:郑州东-厦门北
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 郑州东 | 起点 | 08:14 | 0 |
2 | 漯河西 | 08:47 | 08:49 | 155 |
3 | 驻马店西 | 09:07 | 09:09 | 219 |
4 | 信阳东 | 09:34 | 09:39 | 337 |
5 | 武汉 | 10:25 | 10:34 | 536 |
6 | 鄂州 | 10:58 | 11:00 | 592 |
7 | 黄石北 | 11:11 | 11:13 | 621 |
8 | 大冶北 | 11:21 | 11:23 | 631 |
9 | 阳新 | 11:40 | 11:43 | 668 |
10 | 瑞昌西 | 12:03 | 12:05 | 719 |
11 | 庐山 | 12:17 | 12:19 | 746 |
12 | 永修 | 12:45 | 12:47 | 816 |
13 | 南昌西 | 13:08 | 13:13 | 869 |
14 | 上饶 | 14:14 | 14:16 | 1110 |
15 | 武夷山北 | 14:38 | 14:40 | 1190 |
16 | 武夷山东 | 14:53 | 14:55 | 1225 |
17 | 建瓯西 | 15:11 | 15:13 | 1276 |
18 | 南平北 | 15:28 | 15:31 | 1329 |
19 | 古田北 | 15:46 | 15:48 | 1371 |
20 | 闽清北 | 15:59 | 16:02 | 1400 |
21 | 福州 | 16:25 | 16:36 | 1450 |
22 | 福州南 | 16:52 | 16:56 | 1469 |
23 | 莆田 | 17:26 | 17:28 | 1555 |
24 | 泉州 | 17:53 | 18:00 | 1624 |
25 | 厦门北 | 18:25 | 终点 | 1695 |
郑州东到厦门北的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询