选择日期
G1642 (高速动车)
运行时间:14:45-18:32 共3小时47分
始终站点:福州-杭州东
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 福州 | 起点 | 14:45 | 0 |
2 | 南平北 | 15:19 | 15:21 | 121 |
3 | 建瓯西 | 15:37 | 15:39 | 174 |
4 | 武夷山东 | 15:54 | 15:56 | 225 |
5 | 上饶 | 16:26 | 16:34 | 340 |
6 | 衢州 | 17:05 | 17:08 | 442 |
7 | 金华 | 17:31 | 17:39 | 520 |
8 | 义乌 | 17:55 | 17:58 | 572 |
9 | 杭州东 | 18:32 | 终点 | 681 |
福州到杭州东的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询