选择日期
D6445/D6444 (动车)
运行时间:17:33-20:43 共3小时10分
始终站点:龙岩-福州
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 龙岩 | 起点 | 17:33 | 0 |
2 | 龙山镇 | 17:59 | 18:01 | 65 |
3 | 南靖 | 18:10 | 18:12 | 80 |
4 | 漳州 | 18:27 | 18:33 | 114 |
5 | 厦门北 | 18:52 | 18:59 | 156 |
6 | 晋江 | 19:17 | 19:19 | 202 |
7 | 泉州 | 19:31 | 19:33 | 227 |
8 | 仙游 | 19:51 | 19:55 | 272 |
9 | 福州 | 20:43 | 终点 | 401 |
龙岩到福州的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询