选择日期
D6333 (动车)
运行时间:15:50-19:19 共3小时29分
始终站点:福鼎-厦门
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 福鼎 | 起点 | 15:50 | 0 |
2 | 太姥山 | 15:59 | 16:01 | 19 |
3 | 霞浦 | 16:15 | 16:17 | 53 |
4 | 宁德 | 16:39 | 16:41 | 112 |
5 | 连江 | 17:03 | 17:11 | 168 |
6 | 福州南 | 17:30 | 17:34 | 200 |
7 | 莆田 | 18:04 | 18:06 | 286 |
8 | 泉州 | 18:31 | 18:33 | 355 |
9 | 厦门 | 19:19 | 终点 | 457 |
福鼎到厦门的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询