选择日期
D6241_2 (动车)
运行时间:14:47-18:36 共3小时49分
始终站点:武夷山东-厦门
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 武夷山东 | 起点 | 14:47 | 0 |
2 | 南平北 | 15:18 | 15:20 | 104 |
3 | 福州 | 16:02 | 16:10 | 225 |
4 | 福州南 | 16:26 | 16:28 | 244 |
5 | 福清 | 16:43 | 16:45 | 280 |
6 | 涵江 | 16:58 | 17:00 | 310 |
7 | 莆田 | 17:10 | 17:17 | 330 |
8 | 泉州 | 17:42 | 17:44 | 399 |
9 | 厦门北 | 18:10 | 18:12 | 470 |
10 | 厦门 | 18:36 | 终点 | 501 |
武夷山东到厦门的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询