选择日期
D379 (动车)
运行时间:07:02-14:51 共7小时49分
始终站点:上海虹桥-厦门北
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 起点 | 07:02 | 0 |
2 | 金山北 | 07:20 | 07:26 | 48 |
3 | 嘉兴南 | 07:40 | 07:43 | 84 |
4 | 杭州东 | 08:08 | 08:13 | 159 |
5 | 绍兴北 | 08:32 | 08:34 | 202 |
6 | 绍兴东 | 08:46 | 08:48 | 233 |
7 | 宁波 | 09:16 | 09:21 | 314 |
8 | 奉化 | 09:38 | 09:40 | 352 |
9 | 台州 | 10:21 | 10:23 | 476 |
10 | 温岭 | 10:34 | 10:36 | 490 |
11 | 乐清 | 11:00 | 11:02 | 554 |
12 | 永嘉 | 11:11 | 11:13 | 571 |
13 | 温州南 | 11:23 | 11:25 | 589 |
14 | 福鼎 | 12:01 | 12:03 | 683 |
15 | 福安 | 12:33 | 12:35 | 768 |
16 | 福州南 | 13:20 | 13:24 | 883 |
17 | 莆田 | 13:54 | 13:57 | 969 |
18 | 泉州 | 14:22 | 14:25 | 1038 |
19 | 厦门北 | 14:51 | 终点 | 1109 |
上海虹桥到厦门北的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询