选择日期
D378 (动车)
运行时间:14:27-22:27 共8小时00分
始终站点:厦门北-上海虹桥
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | 起点 | 14:27 | 0 |
2 | 晋江 | 14:45 | 14:47 | 46 |
3 | 泉州 | 14:58 | 15:00 | 71 |
4 | 莆田 | 15:25 | 15:27 | 140 |
5 | 涵江 | 15:37 | 15:39 | 160 |
6 | 福州南 | 16:03 | 16:07 | 226 |
7 | 罗源 | 16:37 | 16:39 | 290 |
8 | 宁德 | 16:51 | 16:53 | 314 |
9 | 霞浦 | 17:15 | 17:17 | 373 |
10 | 福鼎 | 17:37 | 17:39 | 426 |
11 | 瑞安 | 18:06 | 18:08 | 497 |
12 | 温州南 | 18:19 | 18:21 | 520 |
13 | 温岭 | 18:56 | 18:58 | 619 |
14 | 奉化 | 19:47 | 19:49 | 757 |
15 | 宁波 | 20:07 | 20:13 | 795 |
16 | 余姚北 | 20:33 | 20:35 | 844 |
17 | 绍兴东 | 20:47 | 20:50 | 876 |
18 | 绍兴北 | 21:01 | 21:06 | 907 |
19 | 杭州东 | 21:26 | 21:30 | 950 |
20 | 嘉兴南 | 21:54 | 21:57 | 1025 |
21 | 上海虹桥 | 22:27 | 终点 | 1109 |
厦门北到上海虹桥的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询