选择日期
D3202_1 (动车)
运行时间:13:22-21:47 共8小时25分
始终站点:厦门北-上海虹桥
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | 起点 | 13:22 | 0 |
2 | 泉州 | 13:47 | 13:50 | 71 |
3 | 莆田 | 14:15 | 14:17 | 140 |
4 | 福州南 | 14:47 | 15:02 | 226 |
5 | 宁德 | 15:40 | 15:42 | 314 |
6 | 太姥山 | 16:14 | 16:17 | 407 |
7 | 鳌江 | 16:44 | 16:46 | 480 |
8 | 瑞安 | 16:55 | 16:57 | 497 |
9 | 温州南 | 17:09 | 17:11 | 520 |
10 | 永嘉 | 17:21 | 17:23 | 538 |
11 | 温岭 | 17:52 | 17:54 | 619 |
12 | 临海 | 18:12 | 18:14 | 666 |
13 | 宁波 | 19:02 | 19:06 | 795 |
14 | 余姚北 | 19:26 | 19:28 | 844 |
15 | 绍兴东 | 19:40 | 19:42 | 876 |
16 | 绍兴北 | 19:53 | 19:56 | 907 |
17 | 杭州东 | 20:17 | 20:20 | 950 |
18 | 海宁西 | 20:35 | 20:47 | 976 |
19 | 嘉兴南 | 21:03 | 21:08 | 1025 |
20 | 金山北 | 21:22 | 21:27 | 1061 |
21 | 上海虹桥 | 21:47 | 终点 | 1109 |
厦门北到上海虹桥的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询