选择日期
D2568 (动车)
运行时间:15:00-: 共9小时00分
始终站点:兰州西-太原南
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 兰州西 | 起点 | 15:00 | 0 |
2 | 秦安 | 16:06 | 16:08 | 229 |
3 | 天水南 | 16:23 | 16:25 | 269 |
4 | 宝鸡南 | 17:06 | 17:10 | 401 |
5 | 咸阳秦都 | 17:50 | 17:52 | 538 |
6 | 西安北 | 18:05 | 18:14 | 568 |
7 | 渭南北 | 18:39 | 18:41 | 631 |
8 | 大荔 | 18:59 | 19:01 | 684 |
9 | 运城北 | 19:34 | 19:36 | 791 |
10 | 襄汾西 | 20:05 | 20:07 | 882 |
11 | 洪洞西 | 20:26 | 20:28 | 934 |
12 | 介休东 | 21:02 | 21:04 | 1036 |
13 | 太谷西 | 21:26 | 21:28 | 1100 |
14 | 太原南 | 21:48 | 终点 | 1147 |
兰州西到太原南的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询