选择日期
D2538 (动车)
运行时间:10:41-: 共13小时19分
始终站点:西安北-太原南
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 西安北 | 起点 | 10:41 | 0 |
2 | 渭南北 | 11:04 | 11:06 | 63 |
3 | 大荔 | 11:24 | 11:26 | 116 |
4 | 永济北 | 11:45 | 11:47 | 170 |
5 | 运城北 | 12:07 | 12:09 | 223 |
6 | 闻喜西 | 12:23 | 12:25 | 255 |
7 | 襄汾西 | 12:46 | 12:48 | 314 |
8 | 临汾西 | 13:01 | 13:03 | 346 |
9 | 霍州东 | 13:27 | 13:29 | 410 |
10 | 灵石东 | 13:45 | 13:47 | 447 |
11 | 平遥古城 | 14:03 | 14:05 | 486 |
12 | 太原南 | 14:37 | 终点 | 579 |
西安北到太原南的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询