选择日期
D2528 (动车)
运行时间:17:25-: 共6小时35分
始终站点:西安北-太原南
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 西安北 | 起点 | 17:25 | 0 |
2 | 渭南北 | 17:48 | 17:50 | 63 |
3 | 大荔 | 18:08 | 18:11 | 116 |
4 | 运城北 | 18:44 | 18:46 | 223 |
5 | 闻喜西 | 19:00 | 19:02 | 255 |
6 | 侯马西 | 19:16 | 19:18 | 287 |
7 | 临汾西 | 19:38 | 19:40 | 346 |
8 | 灵石东 | 20:14 | 20:16 | 447 |
9 | 晋中 | 20:52 | 20:54 | 563 |
10 | 太原南 | 21:05 | 终点 | 579 |
西安北到太原南的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询