公交公司:广州公交
备注:注:
周一--周五 高峰期:07:30--10:00,16:30--19:45时间间隔2分20秒--3分钟 中峰期:06:10--07:30,10:00--16:30,19:45--22:00时间间隔3分30秒 低峰期:22:00--23:30时间间隔6分30秒
周六、日 高峰期:07:45--20:00时间间隔3分钟 中峰期:06:10--07:45,20:00--22:00时间间隔3分30秒 低峰期:22:00--23:30时间间隔6分30秒
工作日早高峰开行同和—番禺广场早高峰短线,停靠同和、京溪南方医院、梅花园、燕塘、广州东站、林和西、体育西路、珠江新城、广州塔、客村、大塘、沥滘、厦滘、大石、汉溪长隆、市桥、番禺广场,每15分钟一班
工作日平峰期、晚高峰、周六日及节假日全天开行番禺广场—机场北(2号航站楼)交路,停靠番禺广场、市桥、汉溪长隆、大石、厦滘、沥滘、大塘、客村、广州塔、珠江新城、体育西路、林和西、广州东站、燕塘、梅花园、京溪南方医院、同和、永泰、白云大道北、嘉禾望岗、龙归、人和、高增、机场南(1号航站楼)、机场北(2号航站楼)
节假日请留意各个站点运行公告
换乘APM线及海珠有轨电车(广州塔)需出闸换乘