8684公交App,实时公交随时看
打开App
福州公交
· 福州
附近
查询
福州公交
对湖
福州公交车站几号车到?经过福州站的公交线路共4条,包括60路、83路、209路等,在此站乘车可前往 岳峰南路、公交仁德站、公交集团亚峰停车场等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
60路
福州华光大帝庙-岳峰南路
福州华光大帝庙
福建警察学院
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
对湖
附中
仓山影院
梅坞口
桥南环岛
桥北
雁塔
南公园
金垱(工贸中心)
状元境(贸总酒店)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥(先施大厦)
水部门兜
双子星大厦
省彩印厂
晋安区委
岳峰南路
查看详情
83路
火车南站西广场-公交仁德站
火车南站西广场
火车南站东广场
陈绍宽故居
胪峰前桥
胪雷亭
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
对湖
附中
仓山影院
桥南环岛
闽江之心
中亭街
达道
汇多利
茶亭公园
公交仁德站
查看详情
209路
燎原路水岸路口-公交集团亚峰停车场
燎原路水岸路口
东南眼科(金山新院)
江南水都中学
燎原路
西尤溪洲路南
上渡燎原路
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
对湖
上渡(林产品市场)
附中
仓山影院
梅坞口
桥南环岛
排尾
亚峰
省交通技术学校
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场(曙光路)
公交集团亚峰停车场
查看详情
地铁接驳15号专线
福建船政交通职业学院-上藤地铁口
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
对湖
附中
仓山影院
梅坞口
桥南环岛
桥南(福州市二医院)
上藤地铁口
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别