8684公交App,实时公交随时看
打开App
福州公交
· 福州
附近
查询
福州公交
金山生活区东门
福州公交车站几号车到?经过福州站的公交线路共5条,包括5路、42路、79路等,在此站乘车可前往 金山公交总站、金山金桔站、公交鹤林站等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
5路
火车站北广场(东侧)-金山公交总站
火车站北广场(东侧)
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
茶园桥(省老年医院)
省老干局(省二人民医院)
省农科院
树兜
古三座
闽江饭店
五四路口
旗汛口
三坊七巷(侨雄)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
旭辉左海岸(阵坂)
正祥香槟风范
金塘路口
马榕新村(南江滨公园)
翁排
新谠
金山生活区东门
建新
凤岗路
金榕南路口(省立医院南院)
凤冈路口
金洲卢滨路口
金山公交总站
查看详情
42路
白湖亭-金山金桔站
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村
燎原路
江南水都中学
东南眼科(金山新院)
燎原路水岸路口
横江支路
建新
新谠
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金山地铁站D口(金山地铁站)
金祥路口(后曹村)
上雁路口
花溪路口
滨州路北
金山四期
桔园二路
中天金海岸
金山金桔站
查看详情
79路
金山浦上公交枢纽站-公交鹤林站
金山浦上公交枢纽站
葛屿村
金山公交中心停车场
刘宅
金山碧水
建新中路
金祥路口(后曹村)
金山地铁站D口(金山地铁站)
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
新谠
金山生活区东门
建新
燎原
横江渡
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
蓬埕
青年广场
中亭街
达道
亚细亚广场
汇多利
茶亭公园
市政务服务中心
五一广场
水部
水部[地铁]
紫阳
长乐北路口
晋安区委
福新东路
万事利花园
岳峰
省二人民医院二化分院
鹤林新城
公交鹤林站
查看详情
85路
白湖亭-淮安公交总站
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
桥南(福州市二医院)
观井
仓前
龙潭角
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村
半道
港头[闽江大道]
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
省理工学校
福建行政学院
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
查看详情
152路
公交福湾站-左海公园西门
公交福湾站
夏雨苑
东岭[地铁]
盘屿路口
霞镜地铁站
霞镜村
金港路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
西洪路
九00医院(原总院)
左海公园西门
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别