8684公交App,实时公交随时看
打开App
东莞公交
· 东莞
附近
查询
东莞公交
278路
长安北站—振安科技园 6:30-21:00
票价2元
本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
去程
返程
纠错
1
长安北站
2
石角头山
3
地王广场西门
4
锦绣酒楼
5
体育公园南门
6
加多宝公司东门
7
镇政府西门
8
地王广场东
9
莲花住宅区
10
长安医院
11
万科广场东
12
八方连锁酒店
13
锦江花园北门
14
汇江楼
15
今明厂
16
合隆厂
17
景观路
18
乌沙进升厂
19
乌沙宝升厂
20
陈屋第一工业区
21
环南路103号
22
环南路53号
23
嘉年华城酒店
24
培英小学
25
丰润购物广场
26
沙头供水站
27
金益厂
28
沙头别墅路口
29
东湖新村
30
上沙公园
31
上沙综合市场
32
琳记酒楼
33
精密金属制品厂
34
景新公司
35
超冠照明厂
36
苏记厂
37
晟大东街路口
38
家美百货
39
厦岗第一社区卫生站
40
长富公寓
41
华盛大厦
42
伟荣公寓
43
顶塑厂
44
振安科技园管理处
1
振安科技园管理处
2
顶塑厂
3
伟荣公寓
4
华盛大厦
5
长富公寓
6
厦岗第一社区卫生站
7
家美百货
8
晟大东街路口
9
苏记厂
10
超冠照明厂
11
景新公司
12
精密金属制品厂
13
琳记酒楼
14
上沙综合市场
15
上沙公园
16
东湖新村
17
沙头别墅路口
18
金益厂
19
沙头供水站
20
丰润购物广场
21
培英小学
22
嘉年华城酒店
23
环南路53号
24
环南路103号
25
陈屋第一工业区
26
乌沙宝升厂
27
乌沙进升厂
28
景观路
29
合隆厂
30
今明厂
31
汇江楼
32
锦江花园北门
33
八方连锁酒店
34
万科广场东
35
长安医院
36
莲花住宅区
37
地王广场东
38
镇政府西门
39
加多宝公司东门
40
体育公园南门
41
锦绣酒楼
42
地王广场西门
43
石角头山
44
长安北站
※ 本查询结果仅供参考,具体信息以实际为准。
东莞278路公交车路线图
方向切换
展开地图
278路公交车是东莞公交滨海湾片区,从长安北站站出发,到达振安科技园管理处站,共途经44个站点。前往石角头山站、地王广场西门站、锦绣酒楼站等站点的乘客均可搭乘东莞278路公交车。
其他2开头的东莞公交车
更多>>
22路
24路
25路
26路
27路
28路
29路
201路
202路
203路
205路
东莞最近更新线路
全部公交线路>>
广378路
广369路
广368路
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
全国热门线路
494路公交车路线
640路公交车路线
28路公交车路线
36路公交车路线
11路公交车路线
184路公交车路线
225路公交车路线
430路公交车路线
969路公交车路线
322路公交车路线
关闭
公交公司:
东莞公交
备注:
暂无
长按识别
安全验证
看不清,换一个
确定
打开8684公交APP
即可提交纠错信息
1
打开8684公交app,查询线路:278路
2
进入线路,点击右下角“线路纠错”,提交纠错信息
立即下载