8684公交App,实时公交随时看
打开App
常州公交
· 常州
附近
查询
常州公交
新天安城市花园
常州公交车站几号车到?经过常州站的公交线路共4条,包括B12路、42路、48路等,在此站乘车可前往 市儿童医院(六院)西、长江贸易中心、圩塘渡口等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
B12路
香树湾[回车场]-市儿童医院(六院)西
香树湾[回车场]
汉江路建东路
新天安城市花园
珠江花园
晋陵路河海路
晋陵路太湖路
奥体中心北[龙锦路晋陵路西]
龙锦路税务大楼[新区实验中学北门]
行政中心北门
行政中心西门
常州规划馆(常州博物馆)
惠国路龙城大道
市政务服务中心西
常州卫校
交通银行(通江路飞龙路)[B]
中国人寿(万福桥)[B]
西新桥(招商银行常州分行)[B]
怀德路延陵路[B]
瞿秋白纪念馆
新世纪商城(光大国旅)
小营前
文化宫[中医院北门]
天宁寺
江苏银行
东坡公园
朝阳桥
兆丰花苑
天宁大饭店
南岸村桥
中海·铂悦公馆
泰和之春北
市儿童医院
中吴大道青洋路
市儿童医院(六院)西
查看详情
42路
西林公园公交枢纽-长江贸易中心
西林公园公交枢纽
西林公园北
梅庄路邹傅路
泰盈八千里
梅庄路龙江路
清潭路船舫路
谭墅狄干塘
西藏民族中学
清潭路白云路
陈渡新桥
荆川公园北
清潭路长江路
清潭新村(激光医院)
清潭东站(永红医院)
紫阳花园
中天体育馆
广化桥
广化街吊桥路(苏宁电器)
南大街
县直街
常州近园(恽代英纪念馆)
晋陵路博爱路
北直街小区
新天地花苑
晋陵路铁路立交(滚针轴承厂)
盛世名门花苑
聚博花园
锦绣东苑
市政务服务中心东
常州大剧院[国际会展中心]
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
晋陵路太湖路
晋陵路河海路
珠江花园
新天安城市花园
晋陵路汉江路
保纳商业广场
江南五金机电城[东]
长江贸易中心
查看详情
48路
火车站公交中心站(西广场回车场)-圩塘渡口
火车站公交中心站(西广场回车场)
新天地花苑
盛世名门花苑
锦绣东苑
市政务服务中心东
常州大剧院[国际会展中心]
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
晋陵路太湖路
晋陵路河海路
珠江花园
新天安城市花园
晋陵路汉江路
保纳商业广场
江南五金机电城南
黄河路庐山路
月星家居
江苏长江塑化城
龙虎塘
龙虎塘开发区
新苑三路创新一路
创新大道新苑三路
创新大道天合路
创新大道新四路
创新大道新科路
创新大道新竹二路
创新大道浏阳河路
出口加工区
四号桥
陈墅
东宝头
徐墅东
环保产业园
超云印染
耀春格瑞公司
鹏祥印染
圩塘五村东
圩塘三村东
圩塘派出所
通江路永丰路
338省道通江路
国电常发
圩塘北
圩塘龙港
新东化工
新港热电
常茂生化
圩塘渡口
查看详情
215路
璜土融城公交站-惠山路岷江路
璜土融城公交站
百兴澜庭
中联重科
西贯路口
璜石湖生态园
篁村
青龙双沟村
环宇金属制品厂
福成村委
河海路青洋路
青龙街道(办)
恐龙谷温泉
河海路龙业路
横汀桥
河海路巫山路
河海社区卫生服务中心
新天安城市花园
天安花园南门
新区公园南
惠山路岷江路
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别