公交公司:保定公交
备注:【线路性质】
常规线路,每日运营
【营业时间】
雄县汽车站→赵公口客运站 方向 04:30-16:30
赵公口客运站→雄县汽车站 方向 07:30-18:30
【发车间隔】
高峰间隔:30分钟
平峰间隔:60分钟
【基准票价】
雄县汽车站→赵公口客运站 方向 | 里程131.0 km
赵公口客运站→雄县汽车站 方向 | 里程131.0 km
车站售票,单一票制,票价50元
【支付方式】
车站购票可支付宝支付
车站购票可微信支付
特别提示:本线路不设立席
【运营公司】
河北保定交通运输集团有限公司第四运输分公司
【车辆信息】
本线路全部使用空调车
车型:KLQ6112HAC40,共10台[2015年投入运营]