公交公司:澳门公交
备注:【停靠分流站】
*本路線於「湖畔大廈」停靠C車道。
望廈總站→望得聖母灣→望廈總站(循環線)
【服務時間及其班次表】
星期一至六(公眾假期除外):
06:50-10:00:6-8分鐘一班
10:00-15:00:10-15分鐘一班
15:00-20:00:6-10分鐘一班
星期日及公眾假期:
06:50-20:30:10-15分鐘一班
【備註】颱風襲澳期間,尾班車將改於八號風球懸掛時發出。
【本路線總公里數】︰20.87公里
【車型】︰大巴(全綫設有無障礙設施)