8684公交App,实时公交随时看
打开App
温州公交
· 温州
附近
查询
温州公交
42路
西山710-1550 潘桥800-1650 定时发车
无人售票 2元
本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
去程
返程
纠错
1
第七人民医院西山院区
2
新桥街道办事处
3
六虹锦苑
4
半塘街北
5
下洋桥
6
娄桥尖角桥
7
上汇东
8
潘桥街道办事处
9
潘桥中学
10
潘桥大桥
11
华亭
12
学士前
13
第七人民医院潘桥院区
1
第七人民医院潘桥院区
2
学士前
3
华亭
4
潘桥大桥
5
潘桥中学
6
潘桥街道办事处
7
上汇东
8
娄桥尖角桥
9
下洋桥
10
半塘街北
11
六虹锦苑
12
新桥街道办事处
13
第七人民医院西山院区
※ 本查询结果仅供参考,具体信息以实际为准。
温州42路公交车路线图
方向切换
展开地图
42路公交车是温州公交市区常规线路,从第七人民医院西山院区站出发,到达第七人民医院潘桥院区站,共途经13个站点。前往新桥街道办事处站、六虹锦苑站、半塘街北站等站点的乘客均可搭乘温州42路公交车。
其他4开头的温州公交车
更多>>
4路
40路
41路
42路
43路
44路
47路
48路
49路
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
全国热门线路
640路公交车路线
738路公交车路线
204路公交车路线
719路公交车路线
55路公交车路线
225路公交车路线
646路公交车路线
974路公交车路线
411路公交车路线
44路公交车路线
关闭
公交公司:
温州公交
备注:
暂无
长按识别
安全验证
看不清,换一个
确定
打开8684公交APP
即可提交纠错信息
1
打开8684公交app,查询线路:42路
2
进入线路,点击右下角“线路纠错”,提交纠错信息
立即下载