公交公司:温州公交
备注:营运公司:城东公交第三分公司,由新南站始发,途经温州大道—往行「南浦路」—双龙路—返行「车站大道」—春晖路—划龙桥路—市府路—汤家桥南路—雁荡西路—上江路—温州大道—文昌路—瓯海大道—曹龙路—永宁西路—龙祥路—升平路至龙湾中心区始发站(往返)
8684公交App,实时公交随时看
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:温州公交
备注:营运公司:城东公交第三分公司,由新南站始发,途经温州大道—往行「南浦路」—双龙路—返行「车站大道」—春晖路—划龙桥路—市府路—汤家桥南路—雁荡西路—上江路—温州大道—文昌路—瓯海大道—曹龙路—永宁西路—龙祥路—升平路至龙湾中心区始发站(往返)
长按识别