8684公交App,实时公交随时看
打开App
太原公交
· 太原
附近
查询
太原公交
桃园南路桃南西巷口
太原公交车站几号车到?经过太原站的公交线路共3条,包括801路、822路、851路,在此站乘车可前往 建南汽车站、重机宿舍、工人报社(山大二院)。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
801路
公交童星幼儿园(兴华北街)-建南汽车站
公交童星幼儿园(兴华北街)
兴华北街文兴路口
千峰北路兴华北街口
千峰北路西流街口
兴华街千峰北路口
兴华街文兴路口
兴华街九丰路口
胜利桥西
胜利桥东(北大街桥头)
金刚堰路北大街口
金刚堰路柳溪街口
金刚堰路旱西关街口
桃园北路府西街口
桃园北路桃园三巷口
桃园北路桃园四巷口
桃园北路水西关南街口
桃园北路迎泽街口
桃园南路桃南西巷口
桃园南路文源巷口
桃园南路康乐街口
桃园南路双塔西街口
老军营北区
双塔西街新建南路口
公交集团公司
体育馆(地铁体育馆站)
双塔西街南沙河桥口
山西报社
省人民医院
建设南路双塔寺街口
建设南路南内环街口
建设南路南十方街口
建南汽车站
查看详情
822路
长风东车场-重机宿舍
长风东车场
长风东街天成路口
大觉寺
长风东街复地路口
长风东街东峰路口
长风收费站招呼站
长风东街东高速口
长风东街双塔南路口
长风街建设南路口
并州南路太堡街口
三营宿舍
佳地花园
体育路亲贤街口
省体育场
长治路王村南街口(地铁王村南街站)
长治路寇庄南街口
解放南路菜园街口
体育馆(地铁体育馆站)
山大一院
康乐街
桃园南路文源巷口
桃园南路桃南西巷口
迎泽桥东
迎泽桥西(迎泽西大街)
理工大学
千峰路口
下元(迎泽西大街)
迎泽街前进路口
前进路西矿街口
重机宾馆
重机
玉河街前进路口
玉河街康乐巷口
重机宿舍
查看详情
851路
长风停车场-工人报社(山大二院)
长风停车场
南屯北
长风桥西
长风桥东
平阳路长风街口
平阳路亲贤北街口
新康隆商城
平阳路平阳西一巷口
财大北校(新建南路)
双塔西街新建南路口
桃园南路双塔西街口
桃园南路康乐街口
桃园南路文源巷口
桃园南路桃南西巷口
桃园北路迎泽街口
桃园北路水西关南街口
桃园北路桃园四巷口
桃园北路桃园三巷口
桃园三巷新建路口
市政府
府西街半坡东街口
府西街三桥街口
省眼科医院(地铁府西街站)
柳北
省工会
坝陵南街北肖墙口
省军区
工人报社(山大二院)
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别