8684公交App,实时公交随时看
打开App
台北公交
· 台北
附近
查询
台北公交
忠孝新村
台北公交车站几号车到?经过台北站的公交线路共3条,包括206路、280路、280路(直達車),在此站乘车可前往 小南門(和平醫院)、師大分部、。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
206路
職能發展學院二-小南門(和平醫院)
職能發展學院二
忠孝新村
芝山國小
芝山里
德行東路
德行忠誠路口
忠義新村
石油新村
士林電機(中山德行路口)
德行(中山忠誠路口)
芝山抽水站
名山里
惠濟宮
芝山公園
芝山岩
泰北中學
士林官邸(中正)
福林國小
捷運士林站(中正)
士林國中
士林區行政中心(中正)
陽明高中
葫蘆寺
葫蘆堵市場
海光新村
社子消防分隊
污水處理廠
鄰江里
天師宮
延平國小
延三觀光夜市
臺北橋
保安街口
民生西路口(大稻埕碼頭)
南京西路(鈕釦街)
延平長安路口
延平鄭州路口
中華路北站
捷運西門站
小南門(和平醫院)
查看详情
280路
天母站-師大分部
天母站
職能發展學院二
忠孝新村
芝山國小
芝山里
德行東路
德行忠誠路口
忠義新村
石油新村
中山北路口
德行西路
捷運芝山站(文林)
捷運芝山站一
士林
小北街
捷運劍潭站(基河)
圓山皇宮大廈
劍潭國小
明倫高中
庫倫街口
民族承德路口
大同國小
民權中山路口
捷運中山國小站
民權吉林路口
捷運行天宮站
長春松江路口
捷運松江南京站
長安松江路口
光華商場
捷運忠孝新生站
仁愛新生路口
信義新生路口
金華新生路口
和平新生路口
龍安國小(公務人力發展中心)
臺大綜合體育館
臺大
捷運公館站
師大分部
查看详情
280路(直達車)
天母站-師大分部
天母站
職能發展學院二
忠孝新村
芝山國小
芝山里
德行東路
德行忠誠路口(蘭雅國中)
忠義新城
石油新村
士林電機(中山德行路口)
捷運芝山站(福國)
捷運芝山站一
士林
小北街
捷運劍潭站(基河)
劍潭
民族東路口
稻江護校
中山國小(新生)
民權吉林路口
捷運行天宮站
長春松江路口
捷運松江南京站
長安松江路口
光華商場
捷運忠孝新生站
仁愛新生路口
信義新生路口
金華新生路口
和平新生路口
龍安國小(公務人力發展中心)
臺大綜合體育館
臺大
捷運公館站
師大分部
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别