8684公交App,实时公交随时看
打开App
台北公交
· 台北
附近
查询
台北公交
明水路口
台北公交车站几号车到?经过台北站的公交线路共4条,包括33路、42路、42路(區間)等,在此站乘车可前往 基河二期國宅二、北門、捷運圓山站(圓山公園)等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
33路
永春高中-基河二期國宅二
永春高中
松山商職(松山)
國業里
國稅局宿舍
松平路口
信義國中(松仁)
吳興國小(莊敬)
信義國中(莊敬)
臺北醫學大學
景新里
世貿中心(莊敬)
信義光復路口
信義通化街口
捷運信義安和站(信義)
信義敦化路口
仁愛國中
安和敦化路口
捷運忠孝敦化站
市民大道口
市立體育場
南京敦化路口(小巨蛋)
長庚醫院
富錦街口
民權敦化路口
五常街口
大直國小
捷運大直站
植福宮
自強隧道(大直教會)
自強隧道
捷運劍南路站
美麗華
敬業四路
基河二期國宅二
查看详情
42路
基河二期國宅二-北門
基河二期國宅二
基河二期國宅三
明水路口
明水路一
自強隧道(一)
植福宮
捷運大直站
大直高中
通北街口
圓山新城一
力行新村
圓山新城二
通北街口
空軍司令部
忠烈祠
中央電台
圓山大飯店
臺北市立美術館
大同大學
大同公司(晴光市場)
台泥大樓(馬偕醫院)
馬偕醫院
捷運雙連站
靜修女中
朝陽公園
圓環(重慶)
後車站
北平西路
北門
查看详情
42路(區間)
基河二期國宅二-捷運圓山站(圓山公園)
基河二期國宅二
基河二期國宅三
明水路口
明水路一
自強隧道
植福宮
捷運大直站
大直高中
通北街口
圓山新城一
力行新村
圓山新城二
通北街口
空軍司令部
忠烈祠
中央電台
圓山大飯店
劍潭山登山口
臺北市立美術館
捷運圓山站(圓山公園)
查看详情
208路(直達車)
基河二期國宅二-及人中學
基河二期國宅二
基河二期國宅三
明水路口
明水路一
自強隧道
植福宮
捷運大直站
大直高中
空軍司令部
忠烈祠
中央電台
圓山大飯店
濟南路二段
成功中學(濟南)
開南商工
仁愛林森路口
捷運中正紀念堂站(羅斯福)
福州街口
羅斯福和平路口
羅斯福金門街口
羅斯福浦城街口
羅斯福辛亥路口
台電大樓
捷運公館站
捷運公館站一
福和橋
福和國中
永利路
金銀大廈
永和國小
得和路口
中興新村
中興二村
智光商職
景新街
三介廟
新和國小
真光教養院
安和里
陽光運動園區(安和花市)
安和路二段
石頭厝
柴埕里
十四份
及人中學
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别