8684公交App,实时公交随时看
打开App
宁波公交
· 宁波
附近
查询
宁波公交
大嵩西城
宁波公交车站几号车到?经过宁波站的公交线路共6条,包括601路、660路、667路等,在此站乘车可前往 滨海临江路、公交建兴路站、公交福明站等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
601路
公交咸祥站-滨海临江路
公交咸祥站
金江小区
咸祥菜场
咸祥新街
穿咸线215省道口(咸祥一号桥)
大嵩嵩一
大嵩西城
大嵩东城
瞻岐姚家
瞻岐姚家东
瞻岐唐家
宝瞻公路穿咸线口
南怡新村
瞻岐卫生院
瞻岐文体艺术中心
公交瞻岐站南
利之源工业园
下洋
岐洋
合岙
卢一
科高电声
联胜路嵩城路口
鄞东北路嵩城路口
临春路鄞东北路口
启航北路临春路口
启航桥
启航北路永安路口
启航北路德胜路口
滨海博物馆
滨海管委会
启航南路岐山路口
滨海便民服务中心
宏围路宏港路口
宏港路祥云路口
滨海临江路
查看详情
660路
公交滨海站-公交建兴路站
公交滨海站
鄞东北路德胜路口
联胜路嵩城路口
卢一
合岙
岐洋
下洋
利之源工业园
公交瞻岐站南
瞻岐卫生院
南怡新村西
瞻岐唐家
瞻岐姚家东
瞻岐姚家
大嵩东城
大嵩西城
大嵩嵩一
周一
天打岩
东岙
西岙
涨池
黄岭
亚大
坊前
塘溪商会
前丰
管江
管江西
上城
上城上凉亭
塘溪太平桥
东山
蒋潭
蒋潭西
华山
俞塘东
俞塘工业区
俞塘
韩岭东
韩岭
启新高尔夫球场
象坎
随风度假社区
东钱湖水上乐园
湖岭头
郭家峙徐家
郭家峙姜岙
玉泉南路青城路口
东钱湖行政服务中心
玉泉南路钱湖大道口
大明路紫金北路口
景湖水岸北
锁岚路鄞县大道口
邵家弄(恒大装饰市场)
江陆村
蔚蓝水岸
李关弟中学
鄞县大道下应路口
培罗成
顾家
理工学院北
盛世天城南
万里学院北
浙江医药学校
市泌尿肾病医院
格兰云天
四明中路天童路口
四明中路地铁站
天童北路嵩江中路口
和邦大厦
建兴西路江宁路口
公交建兴路站
查看详情
667路
大嵩方桥-公交福明站
大嵩方桥
大嵩方桥东
瞻岐姚家东
瞻岐姚家
大嵩东城
大嵩西城
大嵩嵩一
周一
天打岩
东岙
西岙
涨池
黄岭
亚大
坊前村
坊前
塘溪商会
前丰
管江
管江西
上城
上城上凉亭
塘溪太平桥
东山
蒋潭
蒋潭西
华山
俞塘东
俞塘工业区
俞塘
韩岭东
韩岭
启新高尔夫球场
象坎
随风度假社区
东钱湖水上乐园
湖岭头
郭家峙徐家
郭家峙姜岙
东钱湖游客服务中心
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖中心小学
白石北路供电路口
莫枝北路白石北路口
万金人家
沙家垫
钱湖工业区
回龙
万里学院东校区
农科所
沈家村
盛莫路青年路口
东寅府
百丈东路邱隘大道口
青年路福庆南路口
福庆南路青年路口
河清南路百丈东路口
河清路中山东路口(宁波文化广场东)
海晏北路(宁波文化广场北)
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
宁穿路沧海路口
汽车东站南
公交福明站
查看详情
677路
公交咸祥站-宝幢地铁站
公交咸祥站
咸六村
西宅公园
庙墩上路
咸祥镇
咸祥新街
穿咸线215省道口(咸祥一号桥)
大嵩嵩一
大嵩西城
大嵩东城
瞻岐姚家
瞻岐姚家东
瞻岐唐家
瞻岐卫生院
南怡新村
岐西
凤岭
东吴勤勇
下沿山
天童街
三场
童一
小白村徐家
小白村王家
小白村陈家
东吴蔡家
宝瞻公路鄞县大道口
沙堰村
环城南路宝瞻公路口
宝幢地铁站
查看详情
681路
公交瞻岐站-沙村
公交瞻岐站
东二新村东
瞻岐卫生院北
瞻岐卫生院
瞻岐文体艺术中心
瞻岐唐家
瞻岐姚家东
瞻岐姚家
大嵩东城
大嵩西城
大嵩嵩一
周一
天打岩
东岙
西岙
涨池
黄岭
亚大
坊前村
塘溪敬老院
象峰新村
公交塘溪站
塘溪卫生院
塘头街
施村东
施家桥
沙村
查看详情
684路
大嵩岙-公交滨海站
大嵩岙
毛竹庵
大嵩岙路口
大嵩嵩一
大嵩西城
大嵩东城
瞻岐姚家
瞻岐姚家东
瞻岐唐家
宝瞻公路穿咸线口
南怡新村
瞻岐卫生院
瞻虹路穿咸线口
西港
德胜桥
鄞东南路宏围路口
咸开路启航南路口
咸开路宏港路口
宏港路宏围路口
宏港路岐山路口
瞻望路启航南路口
滨海管委会南
公交滨海站
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别