公交公司:江阴公交
备注:站点前面的数字是站点的编号。以下收费模式2016年7月1日零时开始执行
票价:60分钟内免费租用;60分钟以上至120分钟(含),收取1元租车服务费;120分钟以上至180分钟(含),收取2元租车服务费;超过180分钟以上的时间,按每小时3元计费(不足一小时的按一小时计)。租车费用实行分段合计,从所租车辆的IC卡中结算扣取.卡中必须有≥130元的费用.另外,可用微信扫描二维码租车,或输入编码租车。详询80612377。
·可与其它任何片区任意站点通借通还。
312 南闸首末站 紫金路、公交站南大门西侧
313 嘉福花园东门站 金三角路、小区东大门南侧
314 称心阁北区站 谢南路北、小区南大门西侧、公交站台旁
315 南闸街道站 紫金路13号前、公交站台后
316 星潮国际影城站 锡澄路西、影城北、广场内
317 如意滩站 站西路底、如意滩东门口
318 南闸中队站 站西路南、中队大门东侧
319 南闸供电所站 站西路、供电所大门口
320 丰收河公园站 丰收路、施元路交汇处
321 明珠花园站 紫馨路与丰收路十字口、路东
322 南新社区站 南焦路、金三源广场口公交站台后侧
323 南闸医院站 锡澄路西、医院对面
324 鑫隆建材站 锡澄路东、建材市场门口
325 紫金花园北门站 紫金花园大门北、水泥地
326 紫金社区站 白玉路259号前
327 称心阁站 称心路、小区南门、西侧92号旁草地