8684公交App,实时公交随时看
打开App
黄石公交
· 黄石
附近
查询
黄石公交
大桥公交停车场
黄石公交车站几号车到?经过黄石站的公交线路共4条,包括2路、9路、17路等,在此站乘车可前往 澄月岛(环湖路口)、杨家湖大桥(停车场)、福州路(前站)等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
2路
公交通顺分公司-澄月岛(环湖路口)
公交通顺分公司
花湖实验学校
华顺置业
新洲建材
江南农贸
紫金花城
天虹小区
天方小区(湖滨大道)
老虎头
盘龙山公园
港区法院
交警黄石港大队
大垅小区
桂花路南路口(西)
桂花广场(湖滨大道)
中央文化区.华新街
亚光新村(华新路)
数码广场
中心医院
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
澄月路
澄月岛(环湖路口)
查看详情
9路
轻工大厦-杨家湖大桥(停车场)
轻工大厦
贸易大楼
新百百货
汇龙大厦
华新旧址
王家里.华图教育
沈家营
二医院(黄石大道)
新街口
十四中
桥头公园.咿呀口腔
桥头公园(迎宾大道)
大桥.一品园
红星美凯龙(北)
义乌国际商贸城
武黄路客运分站
港发龙园
月星家居广场
航宇花湖广场
银湖小区
武阳地产
卡伊奴服饰(鄂城大道)
藏香公馆
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
杨家湖大桥(停车场)
查看详情
17路
大桥公交停车场-福州路(前站)
大桥公交停车场
桥头公园.咿呀口腔(前站)
七医院
中英文学校(万达广场)
港区检察院
市地税局
东方装饰城南门
大泉路口
叶家楼
锁前桥(临时站)
刘家大湾
锁泉公益陵园
高炮三团
马鞍山路口(北)
广法禅寺
伍家洪
黄石北站(大泉路)
三九制药
海事局
贾家坳
义诚学生公寓
理工学院
理工学院东门
市统计局
中级法院
档案馆(青龙山路)
开发区法院
久阳宾馆
石榴园.豪克眼科
白马山学校
生态环境局
市检察院
二中
新区
新区路口
宏维星都(广州路)
湖北工程职院
磁湖湿地公园
金广厦
花城路
福州路(前站)
查看详情
312路
万达广场(东门)-江洲新城
万达广场(东门)
纺织五路
建发和玺
新街口
七医院
中英文学校(万达广场)
港区检察院
天虹小区
红星美凯龙(南)
市交通运输局
大桥公交停车场
武黄小学(临时站)
江泰春岸
鄂东长江大桥
罗马假日
白沙
平石路
古塘路口
江洲新城
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别