8684公交App,实时公交随时看
打开App
香港公交
· 香港
附近
查询
香港公交
宜昌街[漢口道]
香港公交车站几号车到?经过香港站的公交线路共2条,包括62S (九龍綠小)、610S (新界綠小),在此站乘车可前往 尖沙咀站[海防道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)、。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
62S (九龍綠小)
廣田邨總站-尖沙咀站[海防道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
廣田邨總站
廣田商場[碧雲道]
康柏苑龍柏閣[碧雲道]
康雅苑[碧雲道](康雅苑杏雅閣)
德田邨德康樓[碧雲道]
德田邨德樂樓[碧雲道]
德田邨德敬樓[碧雲道]
康逸苑[連德道](康逸苑康景閣)
啟田邨啟旺樓[德田街]
啟田商場[啟田道](港鐵觀塘綫藍田站)
聖公會基孝中學[啟田道]
藍田站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
觀塘法院[鯉魚門道](東九龍政府合署)
觀塘站[觀塘道](觀塘工業中心,港鐵觀塘綫觀塘站)
裕民坊[裕民坊](港鐵觀塘綫觀塘站)
馬蹄徑[牛頭角道]
牛頭角站[牛頭角道](雅麗道總站,港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘官立小學[牛頭角道]
定安街[牛頭角道]
牛頭角下邨[牛頭角道](牛頭角下邨貴輝樓)
牛頭角街市[牛頭角道]
淘大花園[牛頭角道]
九龍灣運動場[宏照道]
九龍灣公園[啟禮道]
九龍灣宏展街[啟祥道]
香港理工大學[漆咸道南]
香港科學館[漆咸道南]
香港百樂酒店[金馬倫道]
河內道[加拿芬道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
宜昌街[漢口道]
尖沙咀站[海防道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
查看详情
610S (新界綠小)
天瑞邨總站-尖沙咀站[海防道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
天瑞邨總站
天瑞邨[天瑞路](港鐵輕鐵綫路天瑞站)
天華邨[天瑞路]
天悦邨[天華路]
麗湖居[天城路]
景湖居[天龍路]
天耀邨耀盛樓[天湖路]
天耀邨耀民樓[天耀路](港鐵輕鐵綫路天耀站)
天祐苑[天福路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路天水圍站)
兆康路[青麟路]
兆康苑兆賢閣[青麟路](港鐵輕鐵綫路麒麟站)
屯門醫院[青麟路]
青松觀道政府宿舍[青松觀路](鄧肇堅運動場)
澤豐花園[青松觀路]
大興邨興偉樓
卓爾居二期[震寰路]
九巴屯門車廠[震寰路]
屯門警署[震寰路]
屯門站[杯渡路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路屯門站)
屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)
旺角鴉蘭街[荔枝角道](旺角維景酒店)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角豉油街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
加士居道[彌敦道]
油麻地西貢街[彌敦道](彌敦酒店;香港九龍諾富特酒店;香港逸東酒店)
尖沙咀德成街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
金巴利道[彌敦道]
金馬倫道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
宜昌街[漢口道]
尖沙咀站[海防道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别