公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 89S
圓洲角 ←→ 烏溪沙站 (循環線)
服務時間:
圓洲角開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
09:45 - 15:45 (20)
15:45 - 22:45 (30)
星期六 (班次/分鐘)
09:45 - 15:45 (20)
15:45 - 22:45 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
09:45 - 15:45 (20)
15:45 - 17:45 (30)
收費表:
全程收費 $7.10
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠