公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 269C
天水圍市中心 ←→ 觀塘碼頭
服務時間:
天水圍市中心開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:05 - 06:20 (10-11)
06:20 - 07:59 (5-8)
07:59 - 17:30 (10-15)
17:30 - 23:30 (20-25)
星期六 (班次/分鐘)
05:05 - 07:14 (10-15)
07:14 - 08:10 (8)
08:10 - 18:08 (10-15)
18:08 - 23:30 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:05 - 06:10 (20-25)
06:10 - 19:10 (12-15)
19:10 - 23:30 (20)
觀塘碼頭開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:55 - 16:25 (10-15)
16:25 - 20:15 (5-9)
20:15 - 22:10 (10-15)
22:10 - 00:30 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:55 - 07:35 (20)
07:35 - 16:05 (12-15)
16:05 - 18:29 (8-9)
18:29 - 23:05 (12-15)
23:05 - 00:30 (20-25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:55 - 07:55 (20)
07:55 - 11:43 (15-17)
11:43 - 21:55 (10-12)
21:55 - 00:30 (15-20)
收費表:
全程收費 $20.10
龍翔道畢架山花園往觀塘碼頭 $7.10
大欖隧道轉車站往天水圍市中心 $11.10
天福路聚星樓往天水圍市中心 $4.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 星期一至星期五 07:15, 07:25, 07:35 設有特別班次,由天水圍(天慈邨)開往觀塘碼頭。 (星期六、星期日及公眾假期除外)
2. 星期六 07:15, 07:35 設有特別班次,由天水圍(天慈邨)開往觀塘碼頭。 (星期日及公眾假期除外)