公交公司:香港公交
备注:香港島專線小巴路綫 56A
羅便臣道(崇樓) ←→ 天后站
服務時間:
羅便臣道(崇樓)開出:
每天 (班次/分鐘)
06:35 – 23:45 (8-15)
天后站開出:
每天 (班次/分鐘)
06:20 – 23:30 (8-15)
收費表:
羅便臣道往天后站 $10.50
花園道聖約翰座堂往天后站 $9.20
金鐘站往天后站 $7.40
禮頓道禮頓中心往天后站 $5.50
天后站往羅便臣道 $9.20
金鐘道太古廣場往羅便臣道 $7.40
羅便臣道雅慧園往羅便臣道 $5.50