选择日期
2636 (空调普快)
运行时间:10:48-06:03 共19小时15分
始终站点:兰州西-呼和浩特
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 兰州西 | 起点 | 10:48 | 0 |
2 | 兰州 | 11:00 | 11:21 | 10 |
3 | 白银西 | 13:11 | 13:15 | 97 |
4 | 景泰 | 14:40 | 14:42 | 184 |
5 | 中卫 | 16:49 | 16:58 | 316 |
6 | 中宁 | 17:38 | 17:41 | 360 |
7 | 青铜峡 | 18:31 | 18:34 | 412 |
8 | 银川 | 19:51 | 19:59 | 478 |
9 | 石嘴山 | 20:37 | 20:45 | 533 |
10 | 惠农 | 21:55 | 22:10 | 580 |
11 | 乌海西 | 22:30 | 22:34 | 602 |
12 | 乌海 | 22:57 | 23:07 | 628 |
13 | 巴彦高勒 | 00:13(次日) | 00:16(次日) | 711 |
14 | 临河 | 01:05(次日) | 01:17(次日) | 771 |
15 | 五原 | 01:57(次日) | 02:00(次日) | 828 |
16 | 乌拉特前旗 | 02:36(次日) | 02:42(次日) | 885 |
17 | 包头 | 04:05(次日) | 04:13(次日) | 989 |
18 | 包头东 | 04:28(次日) | 04:32(次日) | 1005 |
19 | 察素齐 | 05:28(次日) | 05:30(次日) | 1103 |
20 | 呼和浩特 | 06:03(次日) | 终点(次日) | 1154 |
兰州西到呼和浩特的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询