选择日期
2209 (空调普快)
运行时间:14:30-13:40 共23小时10分
始终站点:大连-黑河
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 大连 | 起点 | 14:30 | 0 |
2 | 金州 | 14:56 | 14:59 | 33 |
3 | 瓦房店 | 15:47 | 15:50 | 105 |
4 | 许家屯 | 16:28 | 16:30 | 161 |
5 | 盖州 | 17:01 | 17:03 | 210 |
6 | 大石桥 | 17:27 | 17:30 | 240 |
7 | 海城 | 17:55 | 17:57 | 272 |
8 | 鞍山 | 18:23 | 18:26 | 308 |
9 | 辽阳 | 18:45 | 18:48 | 333 |
10 | 苏家屯 | 19:22 | 19:24 | 381 |
11 | 沈阳 | 19:42 | 19:50 | 397 |
12 | 铁岭 | 20:35 | 20:38 | 467 |
13 | 开原 | 21:00 | 21:03 | 501 |
14 | 昌图 | 21:24 | 21:27 | 532 |
15 | 四平 | 22:08 | 22:11 | 585 |
16 | 长春 | 23:24 | 23:33 | 700 |
17 | 哈尔滨东 | 02:46(次日) | 03:15(次日) | 955 |
18 | 绥化 | 04:34(次日) | 04:41(次日) | 1083 |
19 | 绥棱 | 05:47(次日) | 05:49(次日) | 1153 |
20 | 东边井 | 06:05(次日) | 06:11(次日) | 1173 |
21 | 海伦 | 06:22(次日) | 06:24(次日) | 1173 |
22 | 通北 | 07:02(次日) | 07:04(次日) | 1215 |
23 | 北安 | 08:05(次日) | 08:25(次日) | 1279 |
24 | 龙镇 | 09:37(次日) | 09:40(次日) | 1342 |
25 | 五大连池 | 09:18(次日) | 09:20(次日) | 1343 |
26 | 孙吴 | 11:34(次日) | 11:44(次日) | 1478 |
27 | 黑河 | 13:40(次日) | 终点(次日) | 1594 |
大连到黑河的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询