公交公司:大连公交
备注:开通时间2016年5月1日。
中远造船→水师营 06:40 08:00 13:30 16:10
水师营→中远造船 07:50 09:00 14:20 17:10
水师营发车地点在水师营街公交调度室处。
(212路原走向:大刘家村→金荣街→航运学院→软件学院→信息学院→海辉街→香海小镇→世界和平公园→滨港路→麓岛兰湾→旅顺开发区管委会→铭熙水岸→后三羊村→外贸学院)
8684公交App,实时公交随时看
水师营 07:50 09:00 14:20 17:10
中远造船 06:40 08:00 13:30 16:10
全程2元,铁山枢纽站分段计价,中远造船-铁山枢纽站1元,铁山枢纽站-水师营1元。IC卡、学生IC卡相同
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:大连公交
备注:开通时间2016年5月1日。
中远造船→水师营 06:40 08:00 13:30 16:10
水师营→中远造船 07:50 09:00 14:20 17:10
水师营发车地点在水师营街公交调度室处。
(212路原走向:大刘家村→金荣街→航运学院→软件学院→信息学院→海辉街→香海小镇→世界和平公园→滨港路→麓岛兰湾→旅顺开发区管委会→铭熙水岸→后三羊村→外贸学院)
长按识别