8684公交App,实时公交随时看
打开App
长沙公交
· 长沙
附近
查询
长沙公交
广济桥
长沙公交车站几号车到?经过长沙站的公交线路共4条,包括11路、108路、416路等,在此站乘车可前往 沿河路公交首末站、劳动广场、广济桥等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
11路
赤岗冲-沿河路公交首末站
赤岗冲
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘北(长沙东华医院)
红旗药号(林子冲路)
广济桥(梓园路)
梓园路口
地质中学
识字岭(千思装饰)
定王台
柑子园
贾谊故居
解放西路口
长沙轮渡
潮宗街
通泰街
三角塘
湘雅路西口
竹山园
开福寺西
新河
新河北
二馆一厅
凤亭路口
江湾路口
北雅中学
沿河路公交首末站
查看详情
108路
长沙火车站(南坪)-劳动广场
长沙火车站(南坪)
五一东村
车站路解放路口
人民路立交桥北
桂花村(湖南性保健医院)
阿弥岭地铁站(城南路)
阿弥岭路口
左家塘
长岭
广济桥
长沙市第十一中学
义茶亭
熙台岭街口
长郡中学
碧湘街
书院路
劳动广场
查看详情
416路
湘江路兴联路口-广济桥
湘江路兴联路口
湖高路欣盛路口
湖高路青山路口
映霞路充电站
青山路金相路口
青山路东方红路口
青山路旺龙路口
青山路望安路口
青山路尖山路口
永安村委会
望青路岳麓大道口
高新区交警队
麓天路兴园路口
师大二附中
博才实验中学
麓景路口
雷锋大道口
望城坡环球家居
玉兰路
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇(外滩)
新民学会旧址
新民路东
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
杏花园
大椿桥
第一师范
书院路
碧湘街
长郡中学
熙台岭街口
义茶亭
长沙市第十一中学
广济桥
查看详情
703路
东升路公交首末站-侯家塘北(长沙东华医院)
东升路公交首末站
灰埠站
大众传媒学院
特立公园
长沙师范
县广电局
星沙中学
易初莲花
楚天家园
聚鑫市场
金茂路口
星沙一桥
新长海广场
明城国际
长冲路口
隆平高科技园
长星路高家坡路口
锦林社区
张公岭
东大门
汽车东站
东屯渡桥东
东屯渡桥西(古曲路)
古曲路远大路口
古曲路法院路口
古曲路人民路口
古曲路朝晖路口
朝晖路嘉雨路口
朝晖路万家丽路口
马王堆路高桥大市场北
高桥大市场南
狮子山
阿弥岭地铁站(城南路)
阿弥岭路口
左家塘
曹家坡
东塘北
东塘西
雅礼中学
侯家塘北(长沙东华医院)
查看详情
大巴资讯
更多>>
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
关闭
长按识别