公交公司:保定公交
备注:【线路性质】
定时线路,每日运营
【营业时间】
涞水汽车站→六里桥汽车站 方向 05:20, 05:50, 13:35
六里桥汽车站→涞水汽车站 方向 09:00, 18:45, 19:20
涞水汽车站周日增加16:00
【基准票价】
涞水汽车站→六里桥汽车站 方向 | 里程104.6 km
六里桥汽车站→涞水汽车站 方向 | 里程104.6 km
车站售票,单一票制,票价29元
【支付方式】
车站购票可微信支付
特别提示:本线路不设立席
【运营公司】
河北保定交通运输集团有限公司第二运输分公司
【车辆信息】
本线路全部使用空调车
车型:ZK6107H1Y,共2台[2014年投入运营]