51路公交车是诸暨公交城市公交,从城市广场公交首末站?城市广场?耀江时代广场?市文化艺术中心?计生指导站?托幼中心?诸暨书城?大华花园?帝景花园?徐家(浦阳江一号)?东二环(东江路)?大侣小学?孙陈?荣怀中学?化学品市场?浦东新村?红卫学校?赵石新村村委?清水潭?上石家?赵石新村(石家)站出发,到达城市广场公交首末站?城市广场?耀江时代广场?市文化艺术中心?计生指导站?托幼中心?诸暨书城?大华花园?帝景花园?徐家(浦阳江一号)?东二环(东江路)?大侣小学?孙陈?荣怀中学?化学品市场?浦东新村?红卫学校?赵石新村村委?清水潭?上石家?赵石新村(石家)站,共途经1个站点。前往站、站、站等站点的乘客均可搭乘诸暨51路公交车。