公交公司:珠海公交
备注:班次间隔:15-18分钟(高峰期13-15分钟)【每天早上5:30-6:45(每5-12分钟一班)及15:19的班次,由“翠微”站开始载客至“长隆”。】
8684公交App,实时公交随时看
香洲总站 06:30--20:30(每天早上05:30-06:45及15:19的班次由“翠微”站开始载客至“长隆”)
长隆 06:30--21:30
无人售票,全程一票制,空调车1元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,岭南通全价,可刷微信、支付宝乘车码,可与B开头或Z开头线路实施差额换乘优惠)
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:珠海公交
备注:班次间隔:15-18分钟(高峰期13-15分钟)【每天早上5:30-6:45(每5-12分钟一班)及15:19的班次,由“翠微”站开始载客至“长隆”。】
长按识别