公交公司:珠海公交
备注:班次间隔:12-14分钟<br/>【跨市部分公交线路换乘指引】本线路首末站“金斗湾客运站”可换乘中山685路(坦洲中学新校区—申堂二路)、K11路(中山汽车总站—坦洲怡乐园)、684路(金斗湾客运站—永二村)、681路(金斗湾客运站—裕洲商业街)、682路(金斗湾客运站—群胜路口)、206路(城南客运站—坦洲南华医院)、212路(中山港客运码头—坦洲金斗湾客运站);途经站“金山城”可换乘686路(锦绣阳光花园(十期)—十四村)、213路(城轨中山北站—坦洲怡乐园)【详情请浏览8684(中山)】