8684公交App,实时公交随时看
打开App
舟山公交
· 舟山
附近
查询
舟山公交
28路
null
单程票价:3元
本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
去程
返程
纠错
1
港务广场
2
绍兴银行(和平花园)
3
桔园
4
骨伤医院
5
港城公寓
6
檀东颐景园
7
定海公交东站
8
大洋岙
9
党校
10
黄土岭加油站
11
惠民桥
12
鳌头浦
13
昌国食品
14
海运学院
15
恒大晶筑城
16
新城公交总站
17
公安大楼
18
绿城大酒店
19
银泰百货
20
邦泰城西门
21
新舟山医院
22
新城机关幼儿园
23
丰茂菜场
24
桂花城
25
万塘
26
双阳
27
科来华国际广场
28
船用品市场
29
广安医院
30
浦西陶瓷市场
31
公交停车场
32
普陀三中
33
海洋生物园区
34
兴业公司
35
中沙头
36
茶湾墩头
37
海珍苑
38
蒲湾二区
39
蒲湾一区
40
普陀老车站
41
明珠花园
42
沈家门饭店
43
天丰楼
44
永兴村
45
莲花公寓
46
祥云山庄(东港医院)
47
山水人家
48
普陀图书馆
49
碧海莲缘
50
东港商务中心西门
51
普陀卫生大楼
52
东港总站
1
东港总站
2
普陀卫生大楼
3
普陀医院(东港)
4
圣地亚大酒店
5
东港商务中心西门
6
碧海莲缘
7
普陀图书馆
8
山水人家
9
祥云山庄(东港医院)
10
莲花公寓
11
永兴村
12
海中洲
13
沈家门饭店
14
明珠花园
15
普陀老车站
16
蒲湾一区
17
蒲湾二区
18
海珍苑
19
茶湾墩头
20
中沙头
21
兴业公司
22
海洋生物园区
23
普陀三中
24
公交停车场
25
浦西陶瓷市场
26
广安医院
27
美屋木业
28
科来华国际广场
29
双阳
30
万塘
31
桂花城
32
丰茂菜场
33
新城机关幼儿园
34
新舟山医院
35
邦泰城西门
36
银泰百货
37
绿城大酒店
38
公安外事办证处
39
新城公交总站
40
恒大晶筑城
41
海运学院
42
昌国食品
43
鳌头浦
44
惠民桥
45
黄土岭加油站
46
党校
47
大洋岙
48
定海公交东站
49
檀东颐景园
50
港城公寓
51
骨伤医院
52
梅园新村
53
东门车站
54
双拥广场
55
文化广场
56
定海中心医院(群建桥)
57
半露亭
58
港务码头
※ 本查询结果仅供参考,具体信息以实际为准。
舟山28路公交车路线图
方向切换
展开地图
28路公交车是舟山公交市区线路,从港务广场站出发,到达东港总站站,共途经52个站点。前往绍兴银行(和平花园)站、桔园站、骨伤医院站等站点的乘客均可搭乘舟山28路公交车。
其他2开头的舟山公交车
更多>>
2路
22路
25路
27路
28路
29路
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
全国热门线路
457路公交车路线
574路公交车路线
318路公交车路线
709路公交车路线
978路公交车路线
225路公交车路线
75路公交车路线
981路公交车路线
983路公交车路线
1路公交车路线
关闭
公交公司:
舟山公交
备注:
班次间隔时间:10—16分钟 票价说明:一票制线路
长按识别
安全验证
看不清,换一个
确定
打开8684公交APP
即可提交纠错信息
1
打开8684公交app,查询线路:28路
2
进入线路,点击右下角“线路纠错”,提交纠错信息
立即下载