公交公司:扬州公交
备注:本线路自2021年3月17日起执行
1.行车间隔:高峰18分钟 平峰20分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程10.6公里,单程时间:40分钟,运行车辆:9辆
4.线路走向:鉴真图书馆-鉴真路-扬子江北路-杨柳青路-维扬路-兴城西路-邗江中路-江阳西路-吉安北路-牧羊路-完美路-完美路公交停车场北
5.线路调整:
(1)润扬路将于2019年3月9日起实施快速化改造,受此影响,临时撤销国民装饰城、江阳西路、江阳西路邗江中路、润扬广场、扬子妇科医院5站,临时新增国展路南、西郡188花园南门、富丽康城、邗江区政府南门4站。
(2)受鉴真路交通管制影响,临时撤销鉴真图书馆站,行驶至鉴真路站后调头往返运营。