公交公司:扬州公交
备注:本线路自2020年10月15日起执行
1.行车间隔:高峰12分钟 平峰15分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程19.5公里,单程时间:60分钟,运行车辆:12辆
4.线路走向:文昌苑-运河北路-文昌中路-江都路-运河西路-泰州路-文昌中路-文昌西路-邗江中路-文汇西路-真州中路-兴城西路-七里沟路-蒋王公交首末站
5.线路调整:
(1)受运河北路(运河西路至文昌路、文昌路至文昌苑公交首末站路段)封闭施工影响,自2020年1月17日起,临时撤销文昌大厦、文昌花园南(住房公积金中心)、文昌花园东3站,新增文康苑、文昌北苑南门2站。
(2)受运河北路快速化改造影响,文昌苑公交首末站无法使用,自2020年3月30日起,撤销沙北三村、鸿泰家园、文康苑、文昌苑4站,新增江都路文昌中路、宝城厂(蒋王公交首末站始发方向停靠)、二里桥路西、二里桥路观潮路4站。