公交公司:扬州公交
备注:本线路自2020年4月22日起执行
1.行车间隔:高峰10分钟 平峰13分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程10公里,单程时间:40分钟,运行车辆:9辆
4.线路走向:扬农集团-文峰路-江阳东路-渡江南路-渡江路-广陵路-运河西路-解放南路-文昌中路-江都路-万福西路-运河北路-太平路-盛达公司
5.温馨提醒:每周一至周五16:00至17:00时段(节假日,寒暑假除外),2路线改道徐凝门大街、南通东路通行。临时改道期间,在广陵路与徐凝门大街交叉口附近、渡江桥东增设2组临时停靠站。
6.线路调整:
(1)受运河北路快速化改造影响,太平路附近车辆通行、回车安全隐患较大,自2020年4月2日起,按原线路行驶至运河水庭站后往返运营,上下行线路走向一致。临时撤销四十八间、盛达公司(水泥制品厂)2站。
(2)受运河北路(太平路—万福西路)路段施工影响,自2020年4月22日起,临时撤销运河水庭站,新增江扬大桥西、工人疗养院(注:广陵新城公交首末站始发方向停靠)、广陵新城公交首末站3站。