公交公司:扬州公交
备注:本线路自2021年12月7日起执行
1.行车间隔:高峰5-7分钟 平峰8-10分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程19.2公里,单程时间:45分钟,运行车辆:22辆
4.线路走向:亚联公交停车场-中心路-连运路-渡江南路-江阳中路-荷花池路-汶河南路-文昌中路-大学北路-四望亭路-翠岗路-邗江北路-文昌西路-百祥路-翠岗路-体育公园路-七里甸路-博物馆路-文昌西路-聚盛路-西部客运枢纽
8684公交App,实时公交随时看
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:扬州公交
备注:本线路自2021年12月7日起执行
1.行车间隔:高峰5-7分钟 平峰8-10分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程19.2公里,单程时间:45分钟,运行车辆:22辆
4.线路走向:亚联公交停车场-中心路-连运路-渡江南路-江阳中路-荷花池路-汶河南路-文昌中路-大学北路-四望亭路-翠岗路-邗江北路-文昌西路-百祥路-翠岗路-体育公园路-七里甸路-博物馆路-文昌西路-聚盛路-西部客运枢纽
长按识别